Алфафитный указатель:
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


ГЕРИМАКС ЖЕНЬШЕНЬ

Страна-производительДания , Данск Дроге/Никомед Австрия Дания , Никомед Австрия ГмбХ Дания

Фарм-ГруппаОбщетонизирующие средства

ПроизводителиДанск Дроге А/С(Дания), Данск Дроге/Никомед Австрия(Дания), Никомед Австрия ГмбХ(Дания)

Международное названиеЭкстракт корня женьшеня

Лекарственные формыэликсир, таблетки покрытые оболочкой

СоставЭкстракт корня женьшеня, вспомогательные вещества.

Показания к применению Препарат рекомендуется в качестве лечебно-профилактического средства:· Для повышения умственной и физической работоспособности, в том числе, во время повышенных умственных и физических нагрузок, при физическом переутомлении;· Для повышения физической выносливости у спортсменов;· В комплексной терапии при неврастеническом синдроме, в том числе при ослаблении половой функции; вегето-сосудистой дистонии по гипотоническому типу;· При астенических состояниях в период выздоровления для ускорения процесса восста-новления после перенесенных тяжелых заболеваний и хирургических операций; для повышения сопротивляемости.

Противопоказания· Гипертоническая болезнь;· Острый период инфекционных заболеваний;· Повышенная нервная возбудимость;· Судорожные состояния;· Дети до 12 лет· Повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Побочное действие В редких случаях кожные аллергические реакции, связанные с повышенной чувствительностью к компонентам препарата; нарушения функции ЖКТ(диарея, тошнота, рвота). В очень редких случаях возможны тахикардия, головная боль, бессонница, повышение артериального давления, повы-шенная нервная возбудимость.

ВзаимодействиеПрепарат усиливает действие стимуляторов и аналептиков (кофеин, камфора и др.) и является антагонистом средств, угнетающих центральную нервную систему (в том числе барбитуратов, транквилизаторов, противосудорожных средств и др.).

ПередозировкаНет данных.

Особые указанияПрепарат не рекомендуется принимать в период беременности и грудного вскармли-вания без консультации с врачом.Во избежание нарушений сна Геремакс женьшень не рекомендуется принимать во второй половине дня.

ЛитератураИнструкция по применению, одобренная фармакологических комитетом МЗ РФ., Инструкция по применению, одобренная фармакологических комитетом МЗ РФ.


Алфафитный указатель:
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я