Алфафитный указатель:
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


ГИНСАНА ТОНИК

Страна-производительШвейцария

Фарм-ГруппаАдаптогенные средства

ПроизводителиФарматон С.А.(Швейцария)

Международное названиеГинсана

СинонимыГинсана

Лекарственные формыраствор оральный спиртовой 140мг/15мл

СоставАктивное вещество - стандартизированный экстракт женьшеня G115.

Показания к применениюПонижение физической и умственной работоспособности, усталость, нарушение способности к концентрации внимания, период реконвалесценции.

ПротивопоказанияГиперчувствительность, повышенное артериальное давление, повышенная возбудимость, эпилепсия, судорожные состояния, расстройства сна, лихорадочные состояния, возраст до 12 лет.Применение при беременности и кормлении грудью: Возможно, но только по назначению врача.

Побочное действиеАллергические реакции, повышение артериального давления, тахикардия, нарушение сна, головная боль, носовое кровотечение.

ВзаимодействиеУсиливает действие стимуляторов и аналептиков (кофеин, камфора, фенамин и др.). Является антагонистом средств, угнетающих ЦНС (в т.ч. барбитуратов, транквилизаторов, седативных препаратов, нейролептиков и т.д.).

ПередозировкаНет данных.

Особые указанияНе влияет на способность управлять транспортными средствами и другими механизмами. В отличие от многих подобных препаратов не относится к допинговым средствам и не вызывает пристрастия. Капсулы не содержат сахара и могут использоваться больными сахарным диабетом.Препарат нельзя применять во второй половине дня во избежание нарушения сна.

Литература1. Реестр Лекарственных средств 2004 года.


Алфафитный указатель:
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я