Алфафитный указатель:
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


ГЕРИМАКС

Страна-производительДания , Никомед Австрия ГмбХ Австрия

Фарм-ГруппаПоливитамины с макро- и микроэлементами и природными компонентами

ПроизводителиДанск Дроге А/С(Дания), Никомед Австрия ГмбХ(Австрия)

Международное названиеГеримакс

Лекарственные формытаблетки покрытые оболочкой, таблетки

Состав Экстракт корня женьшеня, ретинола ацетат, тиамина мононитрат, рибофлавин, пиридоксина гидрохлорид, цианокобаламин, фолиевая кислота, кальция пантотенат, аскорбат натрия, альфа-токоферола ацетат, магния гидроксид, никотинамид, железа фумарат, цинка окси

Показания к применению Препарат рекомендуется в качестве лечебно-профилактического средства:· Снижение умственной и физической работоспособности, усталость, нарушение сна (связанные с возрастом);· Профилактика и лечение гиповитаминозов, авитаминозов и дефицита минеральных веществ;· Состояния, сопровождающиеся повышенной потребностью в витаминах и макро- и микроэлементах (в т. ч. при состояниях стресса или переутомления, для улучшения общей сопротивляемости организма, а также в период реконвалесценции после перенесенных заболеваний).

Противопоказания · Артериальная гипертензия;· Повышенная возбудимость, эпилепсия;· Заболевания, сопровождающиеся накоплением железа в организме;· Гиперкальциемия;· Детский и подростковый возраст до 15 лет;· Повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Побочное действие В редких случаях аллергические реакции, нарушения функции ЖКТ. При применении в высоких дозах - нарушение сна.При применении препарата в рекомендуемых дозах в течение длительного времени побочных эффектов не наблюдалось.

Взаимодействие До настоящего времени не установлено клинически значимого взаимодействия препарата Геримакс с другими лекарственными средствами.

Передозировка При применении препарата Геримакс в рекомендуемых дозах случаев передозировки не отмечалось.При случайной передозировке показана медицинская помощь, т. к. следует учитывать возможность токсического действия на организм входящих в состав компонентов (пр

Особые указания Не следует превышать рекомендуемые дозы препарата. Следует иметь в виду, что при применении Геремакса одновременно с препаратами, содержащими витамин А повышается риск развития передозировки последнего.Вопрос о возможности применения препарата при беременности и в период грудного вскармливания решается индивидуально. Но следует учитывать, что суточная доза витамина А у беременных женщин должна составлять не более 10000 МЕ.Не рекомендуется применять Геримакс детям и подросткам в возрасте до 15 лет.

Литература1. Регистр лекарственных средств России 2002 года; 2. Справочник "Видаль 2002", стр. Б-147.


Алфафитный указатель:
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я