Алфафитный указатель:
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


ТИСАЦИД

Страна-производительВенгрия , Алкалоида Венгрия

Фарм-ГруппаВяжущие, обволакивающие и антацидные средства на основе алюминия

ПроизводителиАЙ СИ ЭН Алкалоида АО(Венгрия), Алкалоида(Венгрия)

Международное названиеГидроталцит

СинонимыРутацид, Тальцид

Лекарственные формытаблетки 500мг

СоставАктивное вещество - гидротальцит.

Показания к применениюОстрый гастрит, хронический гастрит с повышенной секреторной функцией в фазе обострения, острый и хронический дуоденит, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, рефлюкс-эзофагит, дискомфорт и боли в эпигастрии, изжога, кислая отрыжка после погрешностей в диете, избыточного употребления алкоголя, приема лекарственных средств.

ПротивопоказанияПовышенная чувствительность к гидротальциту и другим компонентам препарата, почечная недостаточность, детский возраст до 6 лет.

Побочное действиеПри приеме препарата в высоких дозах возможно развитие диареи.

ВзаимодействиеРутацид снижает всасывание тетрациклиновых антибиотиков, фторхинолонов (ципрофлоксацин, офлоксацин), пероральных антикоагулянтов, препаратов железа.

ПередозировкаНет сведений.

Особые указанияИнтервал между приемом Рутацида и других лекарственных средств должен составлять не менее 1 часа.Не рекомендуется принимать Рутацид с кислотосодержащими напитками (соки, вино).Данные о негативном действии гидротальцита при беременности и в период лактации отсутствуют.

ЛитератураИнструкция по применению препарата Рутацид утверждена Фармакологическим комитетом МЗ РФ 23.03.2000 г.Справочник Видаль "Лекарственные препараты в России", Москва, "АстраФармСервис", 2002 г., стр. Б-537.


Алфафитный указатель:
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я