Алфафитный указатель:
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


НАТРИЯ ГИПОХЛОРИТ

Фарм-ГруппаДезинфицирующие средства

Международное названиеНатрия гипохлорит

СинонимыАмукин, Гипостабил

СоставДействующее вещество - Натрия гипохлорит.

Показания к применениюРаствор для внутриполостного и наружного применения 0,06%:профилактика инфекций, в т.ч. при операциях на грудной клетке, брюшной или плевральной полости, раневых; перитонит (распространенный), остеомиелит, абсцесс; перитонеальный диализ при гнойных процессах в брюшной полости; эмпиема плевры, в т.ч. туберкулезной этиологии, интраоперационная санация плевральной полости при гнойных поражениях; периоперационная обработка влагалища, бартолинит, кольпит, трихомониаз, хламидиоз, эндометрит, аднексит, чревосечение, лапароскопия, гистероскопия; профилактика и лечение гнойно-септических осложнений при кесаревом сечении, операциях на почке и верхних мочевых путях, простатэктомии; гнойный отит, ринит, фарингит; дифтерия; микозы; микробная и истинная экзема, стрепто- и стафилодермия, угри, простой герпес.Раствор для инъекций 0,06%: экзо- и эндотоксикозы (печеночно-почечная недостаточность, отравления, ожоги, сепсис и др.).Жидкость, гель: дезинфекция твердых поверхностей, оборудования для пищевой промышленности.

ПротивопоказанияГиперчувствительность. Раствор для инъекций: гипогликемия, гиповолемический синдром, беременность.

Побочное действиеАллергические реакции, чувство жжения на месте аппликации.Раствор для инъекций: снижение АД, уменьшение содержания глюкозы в плазме крови, флебит (быстрое введение) и паравенозный инфильтрат (экстравазация).

ВзаимодействиеСледует избегать одновременного или последовательного использования др. антисептических средств или мыла без предварительного тщательного промывания обрабатываемого участка (возможен антагонизм или инактивация).

ПередозировкаДанных нет.

Особые указанияНе следует допускать попадания в глаза. Не пригоден для дезинфекции хирургических материалов и инструментов (вызывает коррозию).


Алфафитный указатель:
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я