Алфафитный указатель:
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


МИВАКРОН

Страна-производительВеликобритания , Глаксо Вэллком Великобритания

Фарм-ГруппаНедеполяризующие мышечные релаксанты

ПроизводителиВэллком Лтд(Великобритания), Глаксо Вэллком(Великобритания)

Международное названиеМивакурия хлорид

Лекарственные формыраствор для внутривенных инъекций, раствор для инъекций 2мг/мл, раствор для инъекций 10мг

СоставДействующее вещество - мивакурия хлорид.

Показания к применениюРасслабление скелетной мускулатуры во время общей анестезии для облегчения интубации трахеи и ИВЛ.

ПротивопоказанияГиперчувствительность, гомозиготность по гену атипичной холинэстеразы, беременность.

Побочное действиеГипотония, тахикардия, приливы, бронхоспазм, эритема, крапивница.

ВзаимодействиеЭффект (нейромышечная блокада) потенцируют ингаляционные анестетики, аминогликозиды, полимиксины, тетрациклины, линкомицин, пропранолол, антагонисты кальция, лидокаин, прокаинамид, хинидин, фуросемид, тиазидные диуретики, маннит, соли магния, лития, кетамин, ацетазоламид, триметафан, панкуроний, гексаметоний, ослабляют - антихолинэстеразные препараты и средства, обладающие н-холиномиметической активностью, бамбутерол.

ПередозировкаСимптомы: длительный паралич мышц, гипотония.Лечение: ИВЛ на фоне седации, введение антихолинэстеразных препаратов с атропином (при появлении спонтанного дыхания), при необходимости - вазопрессорные средства.

Особые указанияИспользуют только при возможности интубации трахеи и ИВЛ. На фоне сердечно-сосудистой патологии, повышенной чувствительности к гистамину, гиповолемии начальную дозу необходимо вводить медленно (в течение 60 с). У пациентов с терминальной стадией печеночной и почечной недостаточности, при миастении и кахексии дозировку подбирают индивидуально. Не следует комбинировать с деполяризующими миорелаксантами и смешивать в одном шприце с высокощелочными растворами (барбитураты).

ЛитератураЭнциклопедия лекарств 2004 г.


Алфафитный указатель:
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я