Алфафитный указатель:
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


ГЕПТРАЛ

Страна-производительИталия , Кнолль АГ Германия , Эббот С.п.А. Италия

Фарм-ГруппаГепатопротекторные средства

ПроизводителиКнолль АГ(Италия), Кнолль АГ(Германия), Эббот С.п.А.(Италия)

Международное названиеАдеметионин

Лекарственные формытаблетки покрытые оболочкой кишечнорастворимые 400мг, порошок лиофилизированный для приготовления инъекционного раствора 400мг

СоставАктивное вещество - адеметионина бутандисульфонат.

Показания к применениюВнутрипеченочный холестаз, поражения печени: токсические, включая алкогольные, вирусные, лекарственные (антибиотики, противоопухолевые, противотуберкулезные, противовирусные препараты, трициклические антидепрессанты, пероральные контрацептивы); цирротические и прецирротические состояния; энцефалопатия, в т.ч. ассоциированная с печеночной недостаточностью (алкогольная и др.); депрессивный и абстинентный синдром.

ПротивопоказанияПовышенная чувствительность, беременность (I и II триместры), грудное вскармливание, детский возраст (безопасность и эффективность применения у детей не определены).

Побочное действиеАллергические реакции; при приеме внутрь - изжога, боль или неприятные ощущения в эпигастральной области, диспептические явления.

ВзаимодействиеНет сведений.

ПередозировкаНет сведений.

Особые указанияЛечение проводят под наблюдением врача. Учитывая тонизирующий эффект, не рекомендуется принимать перед сном. Во время длительной терапии необходимо определять содержание мочевины и креатинина в сыворотке крови. При цирротических и прецирротических состояниях на фоне гиперазотемии следует тщательно контролировать уровень азота в крови.Раствор следует готовить непосредственно перед применением. При изменении цвета лиофилизата или таблетки необходимо воздержаться от их использования.

ЛитератураЭнциклопедия лекарств, 2003г.


Алфафитный указатель:
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я