Алфафитный указатель:
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


БИФИЛИЗ СУХОЙ (ВИГЭЛ)

Страна-производительРоссия , Ланафарм Россия , Фермент Россия , Экотем НОЦ Россия

Фарм-ГруппаСpедства, нормализующие микpофлоpу кишечника

ПроизводителиБиомед им Мечникова(Россия), Ланафарм(Россия), Фермент(Россия), Экотем НОЦ(Россия)

Международное названиеБифилиз сухой

Лекарственные формыпорошок лиофилизированный 5дз, порошок лиофилизированный для приема внутрь 5дз, порошок лиофилизированный для приготовления раствора 5дз

СоставАктивное вещество - живые бифидобактерии и лизоцим.1 доза содержит не менее 10 млн. живых бифидобактерий и 10 мг лизоцима.

Показания к применениюБифилиз предназначен для применения у взрослых и детей всех возрастных групп, начиная с первых дней жизни:- для лечения и профилактики дисбактериоза различного генеза и дисфункций кишечника: у новорожденных и грудных детей при раннем искусственном и смешанном вскармливании; у больных с вторичными иммунодефицитными со-стояниями, в том числе на фоне и после цитостатической терапии; при тяжелых инфекционно-воспалительных и гнойносеп-тических заболеваниях, на фоне и после применения антибиотиков широкого спектра;- для лечения острых кишечных инфекций бактериальной этиологии, в т. ч. дизентерии, сальмонеллеза, пищевых токсикоинфекций, особенно при выраженных явлениях интоксикации и при непереносимости антибиотиков;- для лечения острых и хронических неспецифических воспалительных заболеваний пищеварительного тракта, сопровождающихся угнетением репаративных процессов слизистой оболочки кишечника;- для предупреждения инфекционных и деструктивных осложнений (в том числе язвенно-некротического колита) в отделениях реанимации новорожденных, у недоношенных детей с отягощенным преморбидным фоном, при смешанной па-тологии (инфекционно-воспалительные заболевания, угроза сепсиса, гипотрофия анемия, эксудативныи диатез и т. п.), на фоне интенсивной терапии.

ПротивопоказанияПротивопоказания к применению препарата не выявлены.

Побочное действиеПрименение Бифилиза не вызывает каких-либо побочных реакций.

Особые указанияУ больных с тяжелыми аллергическими состояниями препарат следует применять под наблюдением врача.

ЛитератураИнструкция и проспект фирмы-производителя.Приказ МЗ РФ № 94 от 18.03.96г.


Алфафитный указатель:
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я