Алфафитный указатель:
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


ЭМЛА

Страна-производительШвеция , АстраЗенека АБ Швеция

Фарм-ГруппаМестноанестезирующие средства

ПроизводителиАстра(Швеция), АстраЗенека АБ(Швеция)

Международное названиеЭмла

Лекарственные формыкрем, пластырь

СоставАктивные вещества - лидокаин, прилокаин.

Показания к применениюМестная анестезия при проведении инъекций и поверхностных хирургических вмешательств, хирургической обработке хронических язв конечностей, взятии кожных лоскутов.

ПротивопоказанияГиперчувствительность к местным анестетикам амидного типа, врожденная или идиопатическая метгемоглобинемия.Применение при беременности и кормлении грудью: Проникает в грудное молоко в концентрации, безопасной для ребенка.

Побочное действие Бледность, эритема, отечность, аллергические реакции (возможен анафилактический шок); местно - ощущение жжения и зуда.

ВзаимодействиеНет данных.

ПередозировкаСимптомы: возбуждение ЦНС, судороги, метгемоглобинемия.Лечение: легочная вентиляция, поддержание жизненно важных функций; при необходимости - противосудорожные препараты; внутривенное медленное введение раствора метиленового синего (для устранения метгемо

Особые указанияНельзя наносить на слизистую оболочку и открытые раны. Время аппликации у больных с атопическим дерматитом должно быть не более 15-30 мин. Не рекомендуется применять у недоношенных детей и детей до 12 месяцев на фоне приема метгемоглобининдуцирующих средств. Пластырь не следует использовать для анестезии кожи перед введением живых вакцин (БЦЖ); с осторожностью используют вокруг глаз (возможно раздражение роговицы).

Литература1. Реестр Лекарственных средств 2002 года.


Алфафитный указатель:
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я