Алфафитный указатель:
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


БИОПАРОКС

Страна-производительВенгрия

Фарм-ГруппаАнтибиотики разных групп

ПроизводителиЛаборатории Сервье, произведено Эгис Фармасьютикалс(Венгрия)

Международное названиеФузафунгин

Лекарственные формыаэрозоль

СоставАктивное вещество - фузафунгин

Показания к применениюАнтибактериальный препарат местного действия с противовоспалительными свойствами для лечения инфекционных и воспалительных заболеваний дыхательных путей, таких как: гаймориты, риниты, ринофарингиты, фарингиты, тонзиллиты, ларингиты, трахеиты, бронхиты, состояния после удаления миндалин.

Противопоказания- повышенная чувствительность к препарату;- детский возраст до 2.5 лет.

Побочное действиеВозможно развитие местных, быстро проходящих реакций типа ощущения сухости в носу или горле, а также возникновения приступов чихания, что не требует прекращения лечения. В отдельных случаях может наблюдаться развитие аллергических реакций со стороны кожы и слизистых оболочек, выражающихся в виде отека, появление высыпаний, возникно-вение бронхоспазма.

ВзаимодействиеБиопарокс может быть использован в сочетании с любым другим лечением.

ПередозировкаСимптомы передозировки не описаны.

Особые указанияБиопарокс не следует применять в течение длительного времени, поскольку это может привести к нарушению нормальной микробной флоры с риском распространения инфекции. Обычно длительность лечения ограничивается 10 днями, в противном случае лечебную тактику необходимо пересмотреть.Для максимального использования активности Биопарокса необходимо соблюдать число предписанных сеансов и выполнять правила употребления двух приложенных наконечников.Для получения стойкого терапевтического эффекта необходимо соблюдать длительность предписанного лечения: не рекомендуется прекращать сеансы при появлении первых признаков улучшения - это может привести к рецидиву.Необходимо применение препарата в комбинации с антибиотиками для системного применения в случаях генерализации инфекции.Биопарокс может быть использован для лечения пациентов пожилого возраста.Для проведения регулярных сеансов необходимо всегда иметь флакон при себе, поместив его в футляр.Рекомендуется ежедневно дезинфицировать два наконечника с помощью ватного тампона, смоченного в этаноле (90°).Препарат можно принимать во время беременности и кормлению грудью.Биопарокс не снижает способностей к вождению автомобиля и скорости психических и физических реакций.Использование в педиатрииДетям в возрасте до 2.5 лет назначать Биопарокс не рекомендуется из-за риска развития ларингоспазма.

Литература1. "Справочник "Видаль 2002", стр. Б-83; 2. Инструкция препарата Биопарокс, одобренная Фармакологическим Государственным комитетом МЗ РФ 13 мая 1999 года..


Алфафитный указатель:
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я