Алфафитный указатель:
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


СПОРОБАКТЕРИН ЖИДКИЙ

Страна-производительРоссия

Фарм-ГруппаСpедства, нормализующие микpофлоpу кишечника

ПроизводителиБакорен(Россия)

Международное названиеСпоробактерин

Лекарственные формысуспензия для приема внутрь

СоставСостав: Bacillus subtilis 534.

Показания к применениюСпоробактерин применяют для лечения:- острых бактериальных кишечных инфекций, в том числе, острой дизентерии, сальмонеллезов и др.;- дисбактериозов после перенесенных бактериальных инфекций при применении антибиотиков;- дисбиозов, кандидозов в гинекологии;- хирургической инфекции мягких тканей;- остеомиелита (при отсутствии крупных секвестров);- для профилактики и лечения осложнений, вызываемых патогенными и условно-патогенными микроорганизмами при хирургических и акушерско-гинекологических операциях.

ПротивопоказанияПротивопоказаний для применения Споробактерина не выявлено.Препарат следует применять с осторожностью при лекарственной аллергии. Действие препарата на беременных не изучалось.

Побочное действиеРеакция на введение. В редких случаях возможно возникновение побочных явлений в виде озноба, сыпи на коже. При уменьшении дозировки либо отмене препарата эти явления полностью купируются в течение суток.

ВзаимодействиеНет данных.

ПередозировкаНет данных.

Особые указанияВскрытый флакон с препаратом может храниться не более 48 часов при температуре от 4°С до 8°С.

ЛитератураИнструкция по применению препарата "Споробактерин жидкий" утверждена Главным государственным санитарным врачом РФ 11.07.2001 г.Проспект фирмы-производителя.


Алфафитный указатель:
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я