Алфафитный указатель:
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


ПОЛИЖИНАКС

Страна-производительФранция , Лаборатория Иннотек Интернасиональ/Иннотера Шузи Франция

Фарм-ГруппаАнтибиотики комбинированные

ПроизводителиИннотек Интернасиональ(Франция), Лаборатория Иннотек Интернасиональ/Иннотера Шузи(Франция)

Международное названиеНеомицин+Полимиксин В+Нистатин

Лекарственные формыкапсулы вагинальные, свечи вагинальные

СоставАктивные вещества - неомицина сульфат, полимиксина В сульфат и нистатин.

Показания к применениюМестное лечение вагинальных, цервиковагинальных и вульвовагинальных инфекций (неспецифические бактериальные, грибковые, смешанные); с профилактической целью перед хирургическим вмешательством в области половых путей, родами, внутриматочными обследованиями, до и после диатермокоагуляции шейки матки.

ПротивопоказанияАллергическая реакция на любой компонент препарата.

Побочное действиеАллергические реакции на компоненты препарата. При длительном применении возможно системное проявление побочного действия аминогликозидов.

ВзаимодействиеНе рекомендуется одновременное использование со спермицидами (т.к. возможно снижение активности препарата).

ПередозировкаНет сведений.

Особые указанияРиск развития ото- и нефротоксического действия ограничен кратковременным курсом, местным применением и низкой суточной дозой. Возможны реакции перекрестной повышенной чувствительности к аминогликозидам. С целью предупреждения формирования устойчивости отдельных возбудителей к препарату и риска реинфицирования сроки применения должны быть ограничены. С осторожностью следует применять на фоне почечной недостаточности. Желательно не применять во время беременности. При обнаружении беременности во время лечения, необходимость его дальнейшего продолжения решает врач. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.Не следует прерывать курс лечения на время менструации. При проведении терапии не следует использовать контрацептивные колпачки и презервативы из латекса. В случае пропуска дозы последующую не удваивают. Широкий спектр действия препарата не исключает необходимости обязательного предварительного взятия мазка и проведения бактериологического анализа перед началом терапии.

ЛитератураЭнциклопедия лекарств 2004 год.


Алфафитный указатель:
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я