Алфафитный указатель:
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


МЕКСИКОР

Страна-производительРоссия , ЭкоФармИнвест, произведено Государственный завод медицинских препаратов Россия

Фарм-ГруппаАнтиоксиданты

ПроизводителиМосхимфармпрепараты им. Н.А. Семашко(Россия), ЭкоФармИнвест, произведено Государственный завод медицинских препаратов(Россия)

Международное названиеЭтилметилгидроксипиридина сукцинат

СинонимыМексидант, Мексидол

Лекарственные формыкапсулы 100мг, раствор для инъекций 50мг/мл

СоставДействующее вещество - этилметилгидроксипиридина сукцинат.

Показания к применениюТаблетки: ишемическая болезнь сердца (комплексная терапия).Раствор для инъекций: острые и хронические нарушения мозгового кровообращения, в т.ч. ишемический инсульт и его последствия; дисциркуляторная энцефалопатия, вегетососудистая дистония; психосоматические заболевания; невротические и неврозоподобные расстройства с проявлением тревоги, страха, эмоционального напряжения; расстройства памяти и внимания, нарушение умственной работоспособности; психические и неврологические заболевания в пожилом возрасте, атеросклероз сосудов головного мозга; купирование алкогольного абстинентного синдрома, сопровождающегося неврозоподобными и вегетативно-сосудистыми расстройствами; острая интоксикация нейролептиками; острые гнойно-воспалительные процессы брюшной полости: острый некротический панкреатит, перитонит (в составе комплексной терапии).

ПротивопоказанияГиперчувствительность к оксиметилэтилпиридина сукцинату и/или пиридоксину, острые нарушения функции печени и почек, беременность, кормление грудью. Достаточный клинический опыт применения при беременности и во время кормления грудью отсутствует.Ограничения к применению: Детский возраст до 18 лет (безопасность и эффективность применения не определены).

Побочное действиеАллергические реакции, тошнота, сухость во рту.

ВзаимодействиеДанных нет.

ПередозировкаПри передозировке возможна сонливость.

Особые указанияС осторожностью применять во время работы водителям транспортных средств и людям, профессия которых связана с повышенной концентрацией внимания.

ЛитератураЭнциклопедия лекарств 2005 г.


Алфафитный указатель:
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я