Алфафитный указатель:
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


ЛОНГИДАЗА

Страна-производительРоссия

Фарм-ГруппаРазные ферментные средства

ПроизводителиПетровакс Фарм(Россия)

Международное названиеЛонгидаза

Лекарственные формылиофилизат для приготовления раствора для внутримышечного и подкожного введен 1500МЕ, лиофилизат для приготовления раствора для внутримышечного и подкожного введен 3000МЕ

СоставДейтвующее вещество - лонгидаза с гиалуронидазной активностью.

Показания к применениюВзрослым и подросткам старше 12 лет в составе комплексной терапии при заболеваниях, сопровождающихся гиперплазией соединительной ткани.1. В пульмонологии, урологии, гинекологии при развитии воспаления по интерстициальному типу:- пневмофиброз, туберкулез, альвеолит, туберкулема;- хронический интерстициальный цистит, спаечный процесс в малом тазу, трубно-перитонеальное бесплодие.2. В ортопедии, хирургии, косметологии:- келоидные, гипертрофические, втянутые рубцы после пиодермии, травм, ожогов, операций;- длительно незаживающие раны;- контрактуры суставов, артриты, гематомы;- спаечная болезнь.3. В дерматовенерологии: ограниченная склеродермия различной локализации.4. Для увеличения биодоступности лекарственных и диагностических препаратов.

ПротивопоказанияПовышенная индивидуальная чувствительность, злокачественные новообразования. Беременность, детский возраст до 12 лет.С осторожностью — острая почечная недостаточность, легочные кровотечения.

Побочное действиеБолезненность в месте введения, редко — аллергические реакции. У отдельных пациентов возможны местные реакции, которые выражаются в развитии гиперемии кожи и в отдельных случаях — в припухлости ткани в месте введения. Все реакции угасают через 48–72 часа.

ВзаимодействиеЛонгидазу можно комбинировать с антибиотиками, противовирусными, противогрибковыми и антигистаминными препаратами, глюкокортикостероидами, бронхолитиками, цитостатиками. Ускоряет наступление анальгезии при введении местных анестетиков.

ПередозировкаНет информации.

Особые указанияНе следует вводить препарат в зону инфекции, острого воспаления, опухоли.

ЛитератураЭнциклопедия лекарств 2006г.


Алфафитный указатель:
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я