Алфафитный указатель:
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


ВИТРУМ ОСТЕОМАГ

Страна-производительСоединенные Штаты Америки

Фарм-ГруппаКомплексы витаминов с макро- и микроэлементами

ПроизводителиЮнифарм Инк(Соединенные Штаты Америки)

Международное названиеВитрум Остеомаг

Лекарственные формытаблетки покрытые оболочкой

Состав1 таблетка, покрытая оболочкой, содержит кальций, магний, витамин D3 (колекальциферол), цинк, медь, марганец, бор.

Показания к применениюПрофилактика и комплексная терапия остеопении и остеопороза, особенно в пожилом возрасте и у женщин во время менопаузы и в постменопаузном периоде.Гипокальциемия, неполноценное или несбалансированное по минеральным веществам (кальций, магний) питание.

ПротивопоказанияГиперчувствительность, мочекаменная болезнь, выраженные нарушения функции почек, гиперкальциемия, гиперкальциурия.

Побочное действиеВозможна дисфункция кишечника (запор, газообразование).

ВзаимодействиеОказывает влияние на абсорбцию антибиотиков группы тетрациклина, салицилатов (в т.ч. ацетилсалициловой кислоты), бета-адреноблокаторов и антикоагулянтов непрямого действия (применять за 2 ч до или после приема других лекарственных средств).

ПередозировкаНет данных.

Особые указанияНе следует превышать рекомендованную дозу. При приеме больших доз необходим контроль функции почек. Не рекомендуется детям до 12 лет.Прием 2 табл. восполняет суточную потребность в витамине D, кальции и магнии.Женщинам, начиная с пременопаузного периода, рекомендуется постоянное применение.

Литература1. реестр Лекарственных средств 2004 года.


Алфафитный указатель:
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я