Алфафитный указатель:
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


БРОНХИПРЕТ

Страна-производительГермания

Фарм-ГруппаСредства, стимулирующие отхаркивание

ПроизводителиБионорика ГмбХ(Германия)

Международное названиеБронхипрет

Лекарственные формыкапли для внутреннего применения, сироп

Состав100 г капель содержат: Активные вещества:жидкий экстракт травы тимьяна (1:2-2,5; экстрагирующее вещество по DAB 10) - 50 гнастойка листьев плюща (1:5; экстрагирующее вещество - этанол 70% об.) - 15 гСодержание этанола: 19% (в объемном о

Показания к применениюВ качестве отхаркивающего средства при лечении острых и хронических воспалительных заболеваний дыхатель-ных путей, сопровождающихся кашлем и образованием мокроты (трахеит, трахеобронхит, бронхит).

ПротивопоказанияПовышенная чувствительность к компонентам препарата, детский возраст до 6 лет (капли), до 3 месяцев (сироп).Вследствие наличия этанола не рекомендуется назначать препарат при алкоголизме, эпилепсии, заболеваниях печени, заболеваниях и травмах головного мозга. Не рекомендуется принимать препарат в период беременности и кормления грудью.

Побочное действиеВозможны аллергические реакции.

ВзаимодействиеКапли и сироп Бронхипрет® не следует применять одновременно с противокашлевыми препаратами, а также с ле-карственными средствами, уменьшающими образование мокроты, так как это затрудняет откашливание разжиженной мокроты. Возможна комбинация с антибактериальными лекарственными средствами.

ПередозировкаПри передозировке возможны боли в области жеудка, рвота, диарея.

Особые указанияЕсли при применении препарата в течение 10-14 дней симптомы заболевания сохраняются, следует обратиться за консультацией к врачу.Бронхипрет® капли содержит 19% этанола (в объемном отношении). Максимально рекомендуемая для взрослых разовая доза препарата (50 капель = 2,6 мл) содержит 0,39 г алкоголя.Бронхипрет® сироп содержит 7% этанола (в объемном отношении). Максимально рекомендуемая для взрослых разовая доза препарата (5,4 мл) содержит 0,297 г алкоголя.Препарат следует с осторожностью назначать детям (из-за возможного негативного влияния этанола).Препарат может назначаться больным сахарным диабетом (разовая доза содержит менее 0,03 учитываемых ХЕ).При длительном хранении капли и сироп Бронхипрет® могут помутнеть, что не влияет на его эффективность

ЛитератураИнструкция по медицинскому применению препарата Бронхипрет®.


Алфафитный указатель:
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я