Алфафитный указатель:
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


ОСТЕОКЕА

Страна-производительВеликобритания

Фарм-ГруппаМультиминералы

ПроизводителиВитабиотикс(Великобритания)

Международное названиеОстеокеа

Лекарственные формытб бл

Состав1 таблетка содержит: кальция - 400 мг, магния - 150 мг, цинка - 5 мг, витамина D - 2,5 мкг.Не содержит искусственных красителей, клейковины, консервантов, сахара, дрожжей, жи- ров и поваренной соли.

Показания к применениюОстеопороз различного генеза, в том числе:- профилактика пре- и постменопаузной деминерализации костей;- состояния, сопровождающиеся повышенной потребностью в кальции (период беремен- нос-ти и лактации, период реконвалесценции, период интенсивного роста у детей, при активных занятиях спортом, при недостатке кальция в диете "для похудения", в пожилом возрасте для профи-лактики остеопороза).

ПротивопоказанияПовышенная чувствительность к витамину D и другим компонентам препарата; превышение до-пустимого уровня кальция в крови (гиперкальциемия) и в моче (гиперкальциурия); мочекаменная бо-лезнь.

Побочное действиеВозможны аллергические реакции к компонентам препарата.

Особые указанияС осторожностью применять лицам, страдающим саркаидозом или почечной недостаточностью. При длительном применении определять количество кальция, выделенного с мочой.

ЛитератураИнструкция по применению. от 20.03.97г.Регистр лекарственных средств. 1999г.


Алфафитный указатель:
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я