Алфафитный указатель:
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


НАТРИЯ ОКСИБУТИРАТ

Страна-производительИзраиль , Вирион Россия , Дальхимфарм Россия , Кальцекс Латвия , Мосхимфармпрепараты им. Н.А. Семашко Россия , Фармак Украина , Фармакон Россия

Фарм-ГруппаНоотропные средства

ПроизводителиАбик(Израиль), Вирион(Россия), Дальхимфарм(Россия), Кальцекс(Латвия), Мосхимфармпрепараты им. Н.А. Семашко(Россия), Фармак(Украина), Фармакон(Россия)

Международное названиеНатрия оксибат

Лекарственные формыраствор 20%, субстанция, раствор для инъекций 20%

СоставДействующее вещество - натрия оксибат.

Показания к применениюНеингаляционный наркоз (вводный и базисный, при малотравмирующих операциях, при оперативном родоразрешении, для отдыха рожениц, для повышения устойчивости матери и плода к гипоксии; у пожилых пациентов с гипотонией и гиповолемией, в шоковом состоянии), открытоугольная глаукома, неврозы, неврозоподобные состояния, интоксикация и травматические повреждения ЦНС, бессонница, нарколепсия.

ПротивопоказанияГипокалиемия, миастения, поздние токсикозы беременности с артериальной гипертензией.

Побочное действиеДвигательное и речевое возбуждение (при выходе из наркоза), тошнота, рвота, нарушение дыхания вплоть до остановки (при быстром внутривенном введении), судорожное подергивание конечностей и языка.

ВзаимодействиеУсиливает (взаимно) эффекты анальгезирующих и наркозных препаратов.

ПередозировкаСимптомы: остановка дыхания.Лечение: ИВЛ, поддержание функций ЦНС, дыхательной и сердечно-сосудистой систем.

Особые указанияНет сведений.

ЛитератураЭнциклопедия лекарств 2004 год.


Алфафитный указатель:
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я