Алфафитный указатель:
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


ЛЮФФЕЛЬ

Страна-производительГермания

Фарм-ГруппаРазные гомеопатические средства

ПроизводителиБиологише Хайльмиттель Хеель ГмбХ(Германия)

Международное названиеЛюффель

СоставТаблетки сублингвальные 1 табл.Aralia racemosa D1, Arsenicum jodatum D8, Lobelia inflata D6, Luffa operculata D12. Спрей для назального применения (физиологический раствор с 0,01% бензалкония хлорида) 100 млLuffa operculata D4 10 гLuffa operculata D12

Показания к применениюАллергический ринит.

ПротивопоказанияГиперчувствительность, в т.ч. к бензалкония хлориду (для назального спрея).Применение при беременности и кормлении грудью возможно только после консультации с врачом.

Побочное действиеТаблетки: аллергические реакции, диспепсические явления (диарея, метеоризм и др.) у лиц с непереносимостью лактозы при приеме больших количеств лекарственного средства.Спрей назальный: в редких случаях раздражение, жжение слизистой оболочки носа, усиление секреции из носа, носовое кровотечение.

ВзаимодействиеДанных нет.

ПередозировкаДанных нет.

Особые указанияПри заболеваниях щитовидной железы не следует принимать без консультации с врачом.Если аллергеном является пыльца, то таблетки Люффель следует принимать за 4 нед до ее появления (системное действие), с появлением пыльцы дополнительно применять назальный спрей (местный эффект).Следует учитывать, что при применении возможно временное обострение симптомов. При отсутствии терапевтического эффекта, появлении не описанных побочных эффектов следует прекратить прием и обратиться к врачу.

ЛитератураЭнциклопедия лекарств 2005 г.


Алфафитный указатель:
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я