Алфафитный указатель:
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


ДОСТИНЕКС

Страна-производительИталия

Фарм-ГруппаДофамин и дофаминэргические средства

ПроизводителиФармация и Апджон(Италия)

Международное названиеКаберголин

Лекарственные формытаблетки 0.5мг

СоставАктивное вещество: Каберголин.

Показания к применениюПредотвращение или подавление лактации, гиперпролактинемия, у женщин (нарушение менструальной функции, бесплодие, галакторея), у мужчин (нарушение либидо, импотенция), акромегалия.

ПротивопоказанияГиперчувствительность, послеродовой психоз, беременность, кормление грудью.

Побочное действиеСлабость, ортостатическая гипотензия, тошнота, сухость во рту, запор, заложенность носа, побледнение пальцев рук и ног при воздействии холода, аллергические кожные реакции.

ВзаимодействиеМакролиды повышают концентрацию в плазме. Антипсихотические препараты, алкоголь, могут изменять эффективность и переносимость.

ПередозировкаСимптомы: головная боль, резкая общая слабость, потливость, сонливость, спутанность сознания, психомоторное возбуждение, галлюцинации, гипотензия, судороги в икороножных мышцах, тошнота, рвота, боль в животе, запор.Лечение: поддержание жизненно-важных фун

Особые указанияОграничения к применению: Артериальная гипертензия, ИБС и др. тяжелые сердечно-сосудистые заболевания, болезнь Рейно, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, недостаточность функции почек и печени, тяжелые психические заболевания.Рекомендуется гинекологическое обследование и контроль за уровнем пролактина в сыворотке крови. Необходим мониторинг АД, функций ЖКТ. На период лечения исключается прием алкоголя. В первые дни терапии требуется повышенная осторожность при вождении транспортных средств и в работе с машинами и механизмами.

ЛитератураЭнциклопедия лекарств, 2003г.


Алфафитный указатель:
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я