Алфафитный указатель:
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


ДОППЕЛЬГЕРЦ ЖЕНЬШЕНЬ

Страна-производительГермания

Фарм-ГруппаОбщетонизирующие средства

ПроизводителиКвайссер Фарма ГмбХ и Ко(Германия)

Международное названиеДоппельгерц Женьшень

Лекарственные формыкапсулы

СоставПорошок корня женьшеня 180 мгПрочие ингредиенты: микрокристаллическая целлюлоза, глицерид высокоцепочечный парциальный, желатин, железа оксид желтый (Е172), железа оксид красный (Е172), краситель (Е171), вода очищенная.

Показания к применению- в качестве тонизирующего средства при астении и неврастении;- для улучшения самочувствия при длительных умственных и физических нагрузках;- в период реконвалесценции после перенесенных заболеваний (в т.ч. инфекционных), хирургических операций;- для повышения сопротивляемости организма к стрессовым ситуациям и неблагоприятным воздействиям факторов окружающей среды;- для повышения работоспособности и способности к концентрации внимания.

Противопоказания- артериальная гипертензия;- бессонница;- повышенная кровоточивость;- заболевания печени;- повышенная возбудимость;- эпилепсия;- беременность;- лактация (грудное вскармливание);- повышенная чувствительность к компонентам препарата.- противопоказан к применению при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).

Побочное действиеРедко: головокружение, бессонница, тошнота, рвота, диарея.Применение препарата по показаниям в рекомендуемых дозах как правило не сопровождалось развитием побочных эффектов.

ВзаимодействиеДанных нет.

ПередозировкаДанных нет.

Особые указанияНе следует принимать препарат во второй половине дня.Не рекомендуют назначать препарат детям в возрасте до 12 лет.

ЛитератураСправочник Видаль 2003г.


Алфафитный указатель:
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я