Алфафитный указатель:
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


ЭПОКРИН

Страна-производительРоссия , ГНИИ особо чистых биопрепаратов Россия , ГНИИ особо чистых биопрепаратов, упаковано Сотекс ФармФирма Россия

Фарм-ГруппаСтимуляторы гемопоэза

ПроизводителиБиопрепарат(Россия), ГНИИ особо чистых биопрепаратов(Россия), ГНИИ особо чистых биопрепаратов, упаковано Сотекс ФармФирма(Россия)

Международное названиеЭпоэтин альфа

СинонимыЭпрекс, Эритростим

Лекарственные формыраствор для инъекций 2000МЕ, раствор для инъекций 1000МЕ, раствор для инъекций 4000МЕ, раствор для инъекций 10000МЕ, раствор для внутривенного и подкожного введения 1000МЕ, раствор для внутривенного и подкожного введения 10000МЕ, раствор для внутривенного

СоставДействующее вещество - Эпоэтин альфа.

Показания к применениюАнемия: при хронической почечной недостаточности, гемодиализе, ВИЧ-инфекциях на фоне лечения зидовудином, цитостатической химиотерапии, у недоношенных новорожденных; подготовка пациентов с анемией к операции с ожидаемой массивной кровопотерей.

ПротивопоказанияГиперчувствительность, неконтролируемая артериальная гипертензия, железодефицитные состояния, беременность, кормление грудью (на время лечения прекращают).

Побочное действиеГипертензия, головная боль, ощущение усталости, астения, головокружение, артралгии, загрудинные боли, тошнота, рвота, диарея, отеки, тромбофилия, судороги, кожные реакции в месте инъекций.

ВзаимодействиеДанных нет.

ПередозировкаДанных нет.

Особые указанияНе следует использовать в сочетании с растворами др. лекарств. Необходимо регулярно контролировать гематокрит для предупреждения снижения эффективности и развития резистентности. Рекомендуется пользоваться пластиковыми шприцами и емкостями, избегать стеклянных.

ЛитератураЭнциклопедия лекарств 2004 г.


Алфафитный указатель:
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я