Алфафитный указатель:
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


СИНУПРЕТ

Страна-производительГермания

Фарм-ГруппаКомбинированные средства с отхаркивающим действием

ПроизводителиБионорика ГмбХ(Германия)

Международное названиеСинупрет

Лекарственные формыдраже, капли оральные

Состав1 драже содержит высушенное лекарственное растительное сырье: Gentianae radix (корень генцианы) 6 мг, Primulae flos (цветы первоцвета) 18 мг, Rumicis herba (трава щавеля) 18 мг, Sambuci flos (цветки бузины) 18 мг, Ver-benae herba (трава вербены) 18 мг.100

Показания к применениюОстрые и хронические синуситы. В комбинированной терапии воспалительных заболеваний верхних дыха-тельных путей, сопровождающихся образованием вязкой мокроты.

ПротивопоказанияИндивидуальная повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Побочное действиеВ очень редких случаях отмечается диспепсия и отдельные случаи аллергических кожных реакций (покрасне-ние кожи, возникновение сыпи, а также образование пузырьков).

ВзаимодействиеКомбинация с антибактериальными лекарственными средствами возможна и целесообразна.Взаимодействия с другими лекарственными средствами до настоящего времени неизвестны.

ПередозировкаСлучаи передозировки неизвестны.

Особые указанияПри соблюдении рекомендаций по применению и после консультации с лечащим врачом препарат можно принимать во время беременности и в период грудного кормления.Препарат не снижает способности управлять транспортом и работать с машинами.Из-за содержания этанола (16,0 - 19,0 % в объемном отношении) данное средство не следует применять после успешного антиалкогольного лечения, а в случае заболевания печени его следует применять только после врачебной консультации.При использовании флакона держите его в вертикальном положении.Возможно выпадение незначительного осадка в процессе хранения. Это не влияет на эффективность препара-та. Перед употреблением взбалтывать!

ЛитератураИнструкция и проспект фирмы-произхводителя.Регистр лекарственных средств. 2000г.Справочник Видаль. 2000г.


Алфафитный указатель:
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я