Алфафитный указатель:
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


КАРНИТИНА ХЛОРИД

Страна-производительРоссия

Фарм-ГруппаСтимуляторы метаболизма разных химических групп

ПроизводителиУсолье-Сибирский ХФК(Россия)

Международное названиеКарнитин

СинонимыКарнитина хлорид

Лекарственные формыраствор 20%, субстанция

СоставАктивное вещество - карнитина хлорид.

Показания к применениюОстрые нарушения мозгового кровообращения - ишемический инсульт, транзиторная ишемическая атака в остром, подостром и восстановительном периодах;- дисциркуляторная энцефалопатия;- травматические и токсические поражения головного мозга.В качестве монотерапии или в составе комплексной терапии.

ПротивопоказанияПовышенная чувствительность к карнитина хлориду.

Побочное действиеВозможны аллергические реакции. У пациентов с уремией возможна мышечная слабость.При быстром введении (80 капель в минуту и более) возможно появление болей по ходу вен, проходящих при снижении скорости введения.

ВзаимодействиеГлюкокортикоиды при совместном применении с карнитина хлоридом способствуют накоплению его в тканях (кроме печени). Другие анаболические средства усиливают эффект.

ПередозировкаНет сведений.

Особые указанияСпециальных исследований о возможности применения при беременности и в период грудного вскармливания не проводилось. Решение об использовании следует принимать, оценивая соотношение возможного риска для ребенка и пользы для матери.

Литература1. Инструкция по применению препарата "Карнитина хлорид" одобрена Фармакологическим комитетом МЗ РФ 16.12.2002 г. и утверждена Департаментом государственного контроля лекарственных средств и медицинской техники Минздрава России 30 июня 2003 года.2. Проспе


Алфафитный указатель:
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я