Алфафитный указатель:
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я


ИКСЕЛ

Страна-производительФранция

Фарм-ГруппаАнтидепрессанты разных групп

ПроизводителиПьер Фабр Медикамент Продакшн(Франция)

Международное названиеМилнаципран

Лекарственные формыкапсулы 25мг, капсулы 50мг

СоставАктивное вещество: Милнаципран.

Показания к применениюДепрессивные состояния.

ПротивопоказанияГиперчувствительность, доброкачественная гиперплазия предстательной железы, одновременный прием ингибиторов моноаминоксидазы, селективных ингибиторов обратного нейронального захвата серотонина, адреналина, норадреналина, клонидина, дигоксина, моклобемида, толоксатона, беременность, кормление грудью, детский и подростковый возраст (до 15 лет).

Побочное действиеГоловокружение, потливость, приливы, тремор, сердцебиение, сухость во рту, тошнота, диспепсия, дизурия, повышение активности трансаминаз.

ВзаимодействиеНесовместим с ингибиторами МАО и серотонинергическими средствами. Ингибирует гипотензивный эффект клонидина и его производных. Изменяет уровень лития в крови. Эпинефрин и норэпинефрин провоцируют развитие гипертонического криза и аритмий. Дигоксин усиливает гемодинамические расстройства.

ПередозировкаМаловероятна. Специфических антидотов нет. Лечение симптоматическое.

Особые указанияПациентам с почечной недостаточностью рекомендуется уменьшение дозы в зависимости от клиренса креатинина. Между приемами ингибиторов МАО и Иксела требуется двухнедельный интервал. Во время терапии не допускается употребление алкоголя. Необходимо иметь в виду, что в начале лечения может наблюдаться увеличение тревоги.С особой осторожностью назначают пациентам с аденомой предстательной железы, при эпилептических припадках в анамнезе, артериальной гипертензии, кардиопатии. Не следует применять во время работы водителям транспортных средств и людям, профессия которых связана с повышенной концентрацией внимания.

ЛитератураЭнциклопедия лекарств, 2004г.


Алфафитный указатель:
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я